Villa Rinconcito Guzmán
| Wi-Fi Wifi | Spa y relajación Jacuzzi | Comida/Bebida Restaurante Bar/ salón |
| Mascotas Se permiten mascotas |
Situada a unos 3 km del Parque Guadalupe Zapata, la Villa Rinconcito Guzmán Pereira ofrece acceso a numerosos lugares de interés turístico de la zona. Esta villa ofrece a sus huéspedes una experiencia relajante con un jacuzzi.
Este lodge se encuentra a unos 10 minutos en coche del Zoológico Matecaña. La Villa Rinconcito Guzmán también da acceso a recintos deportivos como el Estadio Hernán Ramírez Villegas, situado a unos 2 km. El establecimiento se encuentra a unos 15 minutos en coche del Parque El Oso.
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- Se permiten mascotas
Comida & Bebidas
- Hervidor
- Restaurante
- Bar/ salón
Actividades de ocio
- Jacuzzi
Servicios
- Servicio de habitaciones
En la habitación
- Servicio de té/ café
- Mesa de comedor
- Artículos de baño gratis
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Encontraré aparcamiento en la Villa Rinconcito Guzmán?
Los huéspedes de la Villa Rinconcito Guzmán pueden aparcar sus vehículos en un aparcamiento privado. - ❓
¿Está permitido llevar mascotas a la Villa Rinconcito Guzmán?
Puedes alojarte en la Villa Rinconcito Guzmán con tus mascotas. - ❓
¿Qué atracciones destacadas deberíamos ver durante nuestra estancia en la Villa Rinconcito Guzmán?
Mientras disfrutas de tu estancia en la Villa Rinconcito Guzmán, no dejes de explorar los principales lugares de interés de Pereira, como el Parque Guadalupe Zapata (3 km), el Parque El Oso (4 km) y el Zoológico Matecaña, a que puedes llegar en 10 minutos en coche. - ❓
¿Hay instalaciones de spa en la Villa Rinconcito Guzmán para uso de los huéspedes?
Los huéspedes de la Villa Rinconcito Guzmán pueden relajarse con las instalaciones de spa, como un jacuzzi.